Sched.com Conference Mobile Apps
IV Congreso Iberoamericano de Filosofía de la Ciencia y la...
has ended
Create Your Own Event
IV Congreso Iberoamericano de Filosofía de la Ciencia y la Tecnología
-
Saved To
My Schedule
IV Congreso Iberoamericano de Filosofía de la Ciencia y la Tecnología
Cultura científica y cultura tecnológica
3 al 7 de Julio, 2017 – Salamanca, España
Schedule
Simple
Expanded
Grid
By Venue
Conferenciantes
Participantes mesas redondas
Sponsors
Expositores
Pósteres
Asistentes
Search
or browse by date + venue
Cena (Cocktail)
Comunicaciones
Inauguración
Mesas redondas
Pausas
Plenarias
Pósteres
Simposios
Visita a Salamanca
Popular
menu
Menu
Schedule
Conferenciantes
Participantes mesas redondas
Sponsors
Expositores
Pósteres
Asistentes
Search
AS
Abraham Sapién-Córdoba
AO
Adrian Omar Ramírez
AS
Adrián Sampedro León
AG
Adriana Gonzalo
AP
Adriano Premebida
AC
Agapito Chuctaya Alccamari
AA
Agustín Adúriz-Bravo
AC
Alberto Cordero
AC
Alberto Cuauthémoc Mayorga Madrigal
Alejandra Casas Munoz
AM
Alejandra Martínez Quintero
AC
Alejandro Cardeña
AL
Alejandro Limpo González
AR
Alejandro Ramírez Figueroa
Alesi Costa Lima Leal
AB
Alexandra Bárzana Sánchez Mejorada
AC
Alexandre Campos
AR
Alexis Rúbies
AZ
Alfio Zambon
AN
Alfonso Nicolás Venturelli
Alfredo Marcos
Alger Sans Pinillos
AR
Alizon Rodríguez Navia
AD
Alvaro David Monterroza Ríos
AG
Álvaro González Cascón
AV
Ambrosio Velasco
AG
Amparo Gómez
AC
Ana Cristina Martins
Ana Cuevas
AL
Ana Lorena Dominguez Rojas
AR
Ana Romero de Pablos
AR
Ana Rosa Pérez Rasanz
AA
Andoni Alonso Puelles
AI
Andoni Ibarra
AB
Andrea Bielli
AF
Andrea Florencia Melamed
Andrei Moldovan
AA
Andrés A. Ilcic
AB
Andres Bobenrieth
AM
Andrés Manuel Núñez Castro
AP
Andrés Poleri
AR
Andrés Rivadulla
AL
Angela Luzia Miranda
AM
Aníbal Monasterio Astobiza
AE
Anna Estany
AC
Antonio Casado da Rocha
Antonio Diéguez
AJ
Antonio Jose Prieto Lindo
Ariel Roffé
BL
Belén Laspra Pérez
BI
Blanca Irais Uribe Mendoza
CU
C. Ulises Moulines
Carla Estrella
CG
Carla Giovana Cabral
CM
Carla Maria Martellote Viola
CB
Carlo Botrugno
Carlos A. Romero C.
CA
Carlos Alberto Espinosa Pulido
CL
Carlos López Beltrán
Caterina Del Sordo
CM
Cecilia María Calderón-Aguilar
Cecilia Pourrieux
César González Herrerías
Cesar J. Lorenzano
CJ
César Jesús Alcazar Arellano
Christian Andrés Romero Rodríguez
Cipriano Barrio Alonso
Cláudio Abreu
CR
Concha Roldán
CL
Cristian López
CM
Cristian Moyano Fernández
Cristina Ambrosini
CB
Cristina Barés Gómez
CB
Cristina Bernabéu Franch
CD
Cristina di Gregori
CV
Cristina Villegas Cerredo
DM
Dafne Muntanyola
DB
Daniel Blanco
Daniel Labrador Montero
Daniela Tarhuni Navarro
DS
Darío Sandrone
DA
David Alonso González
DC
David Casacuberta
DL
David L. Dahmen
DR
Delmiro Rocha Álvarez
DP
Diego Pinheiro Fernandes
DR
Diego Reyes Baza
DV
Diego Vergara Rodríguez
DB
Dorelia Barahona Riera
DL
Dunia Llanes Padrón
EE
Edgar Eduardo Rojas Durán
EO
Edgar Omar Rodríguez Camarena
Edison Patricio Proaño Ayabaca
EA
Eduard Aibar Puentes
EB
Eduardo Bermúdez Barrera
EE
Eduardo Enrique Lozano
EM
Eduardo Manuel González de Luna
EN
Eduardo N. Giovannini
EC
Eladio C. P. Craia
EA
Elberto A. Plazas
EC
Elio Carlos Ricardo
EA
Elisabete Alerico Gonçalves
ES
Elmira Simeão
EA
Enrique Alonso
EE
Erik Eduardo García Vázquez
ES
Estela Socías Muñoz
Eulalia Pérez Sedeño
Eva Fernández-Labandera Tejado
FM
Fabiana Maria da C. dos Santos
Federico Nahuel Bernabé
FB
Fernando Broncano
Fiorela Alassia
FZ
Franc Zafra Robert
FA
Francisco Álvarez
FJ
Francisco Javier Gómez González
FJ
Francisco Javier Ramírez Miranda
FL
Francisco Luis Giraldo-Gutiérrez
Franklin Gavilánez-Elizalde
FC
Frida Cano
GA
Gabriel Alberto Aviña Solares
GR
Gabriel Rovira Vázquez
GB
Gabriela Bruno
GO
Gabriela Ojeda Romano
GA
Galia Alexandra Gutiérrez Delgado
Germán Hevia Martínez
GE
Gilmar Evandro Szczepanik
GH
Giuliano Héctor Gustavo
GA
Gloria Andrada de Gregorio
GP
Gonzalo Peñaloza
GL
Greyciane Lins
GR
Grisel Ramírez Valdés
GA
Guillermo Aleixandre Mendizábal
Gustavo A. Flórez V.
HR
Hannot Rodríguez
Héctor A. Palma
HH
Héctor Hernández Ortiz
HM
Héctor Medardo Trejo Chamorro
HA
Hernan Accorinti
HM
Hernán Miguel
Hubert Marraud
Hugo Rubio Vega
IG
Iñigo Galzacorta
Irene López-Navarro
IV
Irene Verónica Beyreuther
IP
Irina Podgorny
Isabela Sousa Curvo
IR
Iván Redondo Orta
Ivonne E. Kuri R.
IP
Ivonne Patricia Piñeros Veloza
II
Ixchel Itza Patiño González
J. Francisco Álvarez
JA
Jabel Alejandro Ramírez Naranjo
JC
Jaime Caiceo Escudero
JS
Jaime Soler Parra
Jairo Andrés Villalba Gómez
JD
Jairo Dias Carvalho
JA
Jalcione Almeida
JV
Jaqueline Valenzuela Meza
JB
Javier Blanco
JE
Javier Echeverría
JO
Javier Ordóñéz
JR
Javier Romero
JR
Jelson Roberto de Oliveira
JR
Jesús Rey-Rocha
JR
Jesús Robles Villa
JZ
Jesús Zamora Bonilla
JM
João Modesto de Medeiros Júnior
Jon Umerez
Jordi Valverdú
JA
Jorge Alfredo Robles Zamora
JE
Jorge E. Linares Salgado
Jorge Enrique Senior Martínez
JL
Jorge Linares
JR
Jorge Rasner
Jose A. M. Vela
JA
José Ahumada
JA
José Antonio Castellanos Garzón
JA
José Antonio Díez
JA
José Antonio López Cerezo
JD
José De Lira Bautista
JD
José Díez Calzada
JF
José Francisco Malagón Sánchez
JG
José Gascón
JG
José Gilberto Castrejón Mendoza
José L. Falguera
JL
José Luis Falguera
José Luis Jaimes Sánchez
JL
José Luis Luján
JL
José Luis Poveda Marina
José Luis Pungitore
JM
José M. Araya
JM
José Manuel de Cozar
JM
José Manuel de Cózar Escalante
JO
José Octavio Hernández Delgado
JO
José Omar Alcaraz Valerdi
José Óscar Benito Vicente
JC
Juan Camilo Martínez González
JC
Juan Carlos García Cruz
JC
Juan Carlos Toscano
JH
Juan Hermoso Durán
1
2